✅ Семья безликих. Семья безликих Крипипаста семья безликих — ledi-i-sport.ru

Семья безликих. Семья безликих Крипипаста семья безликих

Семья Безликих

Информация

Другое

Действия

107 записей

Сколько в мире легенд и загадок,
Нам и на пальцах не сосчитать.
Но, зато можем мы в тёмный лес заглянуть,
Чтобы мир этот лучше познать.
Показать полностью…
В этом страшном лесу, посередине
Особняк очень тёмный стоит.
И доносятся из него звуки,
Будто в тине морской кто-то тонет, кричит.

Ты идешь в этот дом необычный,
Что в лесу, этом страшном стоит.
Открываешь ты дверь потихоньку,
Под ногами листва шелестит.

Ты заходишь туда постепенно,
И колени дрожат у тебя.
А там стулья стоят рядом с сценой,
Ты проходишь, садишься туда.

Зря! Скажу я тебе откровенно,
Ты зашёл в наш дом, особняк.
Но, теперь уже выхода нету
Только смерть поджидает тебя.

Ты, сидишь и внимательно смотришь,
Что же дальше произойдет ?
Открываю я занавес резко,
И на сцену выходит оно, существо.

Оно ростом метра три где-то было,
И безликое было оно.
Жуткое было, страшное было
Это жестокое существо.

Но, скажу я тебе чутка больше,
Там за длинной, широкой спиной
Щупальца есть, жуткие тоже,
Что готовы сейчас покончить с тобой.

Ты сидишь и мурашки по коже.
Не боись, скоро кончится всё.
В немом крике ты рот открываешь,
Но слишком близко подходит оно.

Ты молчишь, замолкаешь,
Ведь в голове шум у тебя.
И тебя разрывают на части,
Щупальца этого существа!

Тонкий человек (Слендермен)

Первые упоминания о Тонком человеке, можно найти еще во времена древности. Например, рисунки с участием существа похожего на Слендермена встречаются в наскальной и настенной живописи.

Также, подобные рисунки можно встретить и в средневековье.

Например, известный немецкий лесоруб Ханс Фрекенберг, в середине 16 века, создал по крайней мере две гравюры с участием странного человека, которые были обнаружены в замке Halsberg в 1883 году.

Кабадатх, оказывается, когда-то давно был человеком. Более того — друидом. Он знал много чего о разнообразных демонах и темной магии. Как-то раз, когда Кабадатху надоели римские захватчики, воевавшие с его. Показать полностью… наверное, страной/городом/поселением — об этом умалчивается, он решил призвать элементаля Боли по имени Чзо, чтобы тот разгромил римлян. Но элементаль не захотел подчиняться. За то, что Кабадатх призвал его, Чзо заточил его в дуб, где он томился пятьсот лет, подвергаемый немыслимым пыткам. Тело Кабадатха было истерзано, душа — сломлена. Из-за этого Чзо дал Кабадатху титул Принца/Князя/Властителя и сделал своим главным слугой. Но не рабом, как это было раньше.
В 1501 году дуб срубил какой-то человек, который сразу же был убит вырвавшимся оттуда Кабадтхом. Также, Кабадатх хотел убить сына этого дровосека, но, следуя Книгам Чзо (как я понял — что-то вроде Библии иного мира), оставил его в живых, т.к. в Книгах сказано не убивать детей из-за их молодости и невинности, к тому же, они могут рассказать всем о другом мире.
Идем дальше. Кабадатх на время исчезает со сцены. Мы перемещаемся на стройку. Из того самого дуба, в котором был заточен Кабадатх, решают сделать таверну. И, естественно, все не просто так. Дерево, конечно, проклято. Поэтому, если кто-нибудь останавливался в этой таверне, появлялся Кабадатх и убивал всех, кто находился в помещении.

Естественно, таверна была снесена. Но не пропадать же древесине! Из нее сделали клавесин, который был куплен оккультистом по имени Джек Фрехорн. Кабадатх был тут как тут. Он заставил Джека убить свою любовницу и, сломив его дух, приказал создать «Орден Священных Мучений» (Order of the Blessed Agonies) — мазохистский культ — во славу Чзо.
Проклятый клавесин был уничтожен. Древесина пошла на изготовление ящиков в судоходной компании. Один из таких ящиков послужил заготовкой к идолу, который сделал какой-то индус на борту корабля этой компании, воспевая свое везение. Но везение что-то улетучилось, и все, кто были на том корабле были убиты Кабадатхом.
Мы уже немного отдаляемся от биографии непосредственно Кабадтха и переходим к пересказу. игры. Да-да. Кабадатх — это именно игровой персонаж. После осознания этого факта, я два дня спокойно спать не могла. Что ж, если вам интересен сюжет — читайте дальше.
Этот идол «везения» как-то попал в руки Родерика Дефо (все совпадения — случайны!), который избил до полусмерти своего сына Джона этим идолом. Тут сюжет и закручивается. Дух, Душа и тело Джона Дефо отделяются. Душа вселяется в идол. А Джон, который еще немножко жив, хватает мачете и убивает отца. После чего все-таки становится немножко мертвым. Почему я говорю «немножко»? Потому что Душа осталась в идоле. И каждый, кто дотронется до него — становится одержим.
Как вы знаете, все это происходило еще в Средневековье (как сказано на первом ресурсе: «в елизаветинский период»). Но все не так просто. Действие игры вдруг переносится в наше время.
И тут появляется главный герой. Это «благородный вор» по имени Трилби. Этот парень решил проникнуть в особняк Дефо дабы выкрасть таинственный идол. Дух младшего Дефо вселяется в одного из спутников Трилби и убивает половину из них, но «благородный вор» заставляет дух вернуться в тело (точнее, то, что от него осталось) и уничтожает его.
Тадам — переносимся в 25-ый век н.э. Космос, космические корабли, развитая наука. Пассажиры одного корабля получают запечатанный конверт с идолом и с просьбой не открывать его. Угадайте, что происходит на следующий же день. Правильно — какой-то любопытный товарищ распечатывает конверт и выпускает Душу Джона Дефо, который убивает почти всех на корабле руками друг друга. Затем из частей трупов для него делают тело, куда он вселяется, но главный герой убивает его, а идол сжигает в плазменном выхлопе.
Момент — и вот мы снова в нашем времени. Трилби находится в каком-то отеле с жутко длинным и противным названием (к сожалению, уже не помню его). Граница между мирами (Магическим — где находится Чзо — и нашим) ослабевает, и Трилби перемещается между ними. Во время этих перемещений, он узнает всю подноготную о происхождении идола, и что если Дух, Душа и Тело Джона Дефо будут уничтожены — создастся мост между нашим миром и Магическим. И Чзо сможет его захватить. В этот время Кабадатх гоняется за Трилби и пытается его уничтожить. Но «благородный вор» всячески избегает казни.
И вот мы в 23-ем веке. Какой-то парень, вроде риелтор, осматривает здание, принадлежащее Ордену Священных Мучений и попадает в ловушку культистов, пытающихся создать этот самый мост между мирами и призвать Чзо (ничему опыт Кабадатха не учит!). В конце концов риелтор побеждает, но очень сильно поплатившись за это.
Кабадатх, кстати, остается поверженным.

Читать еще:  Цигун стояние. Столбовое стояние для здоровья. Как ускорить свой прогресс в стоянии столбом

А вот и худший хоррор 2018-го! Первый трейлер кошмарного Slender Man от Sony Pictures

Появился первый трейлер хоррора Slender Man — одной из множества экранизаций крипипасты о жуткой фигуре из мемов поздних 2000-х. Показать полностью… Мем не гаснет в массовом сознании из-за реальных преступлений, в которых американские дети и подростки винят в своих действиях «Слендермена из интернета».

В 2010-х Слендермен стал главным злодеем видеоигр Slender и Slender: The Arrival , нескольких очень бюджетных инди-хорроров, документального фильма и YouTube-сериала Marble Hornets. Теперь пришла очередь первой настоящей студийной картины Sony Pictures.

Действие происходит в Массачусетсе. По сюжету фильма четверка девушек-подростков проводит какой-то «ритуал», пытаясь опровергнуть лор о Слендермэне. После этого одна из них бесследно исчезает.

Я думаю, и без всяких комментариев понятно, что это очень плохой трейлер к весьма некачественному фильму. Актеры играют еще хуже, чем в инди-хоррорах на тему, и столь же неубедительно пытаются испугаться кривой тени на стене.

От постановок вроде Always Watching: A Marble Hornets Story или The Slender Man фильм отличают фирменное студийное освещение и профессиональная операторская работа, а также отсылки к реальным событиям и видеоиграм про Слендермена (сцена с деревом).

Но в последний момент авторы спохватились, что получается вяло и бледно, и досыпали в трейлер «криповатых» случайных изображений в духе червей или врезающегося в глаз скальпеля. В результате вместо атмосферного трейлера получилось несмешное и нестрашное месиво, которое умудряется выглядеть более непрофессионально, чем безбюджетный веб-сериал.

От режиссера фильма ничего хорошего ждать не приходится: француз Сильвен Уайт помимо работы на телевидении известен лишь сиквелом третьесортного молодежного хоррора «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Сценарист Дэвид Бирк работал над ужасным американским ремейком тайского триллера «13 грехов», так тут тоже не на что особо рассчитывать (он написал и неплохой фильм «Она» для Пола Верховена, но сценарий там — самое слабое место).

Официального русского названия у фильма пока нет: «Слендермэн» уже занято бездарным хоррором 2013 года. На российские экраны фильм выйдет 17 мая 2018 года.

Слендермен и безликое семейство

*Джефф-убийца тоже здесь мелькнёт, раз зашёл*

Джефф убивает очередную жертву из русских девушек, и для разнообразия говорит:
— Go to sleep, говядина.
Жертва возмущается:
— Я не корова!
— Хорошо, пеструшка…

***
На самом деле у Слендера белые щупальца, как и у других братьев, просто он прирождённый художник, но как меланхолично-депрессивный маньяк, использовал в своих шедеврах только одну краску.

***
Сплендор глядя на брата тоже разукрасил свои щупальца на свой вкус и цвет, на что Слендер саркастично ответил – «Ты бы ещё бубенцы на них повесил».

***
Происки Трендермена всё-таки запечатлели магазинные камеры, пришлось придумывать Harlem Shake…

***
;Остальные братья пришли посмотреть и поржать на это зрелище, но Трендер спалил их последующее непосредственное участие в подобных мероприятиях среди людей. Тренд — штука страшная.

***
Когда Слендер решил из-за постоянной депрессии сходить к психологу, то решил расслабиться и не имитировать наличие костей в конечностях. Когда же тот, пожав ему руку, тут же спросил:
— У вас что, перелом? — Это была последняя шутка в его жизни.

***
Однажды Оффендер прочитал про себя в блоге:
«Смекси трахает всё, что движется, а всё, что не движется — двигает и трахает».
Офф впервые в своей бесшабашной жизни серьёзно подошёл хоть к какому-то вопросу.

***
— Мы оба любим сладкое и оба любим цветы. Между нами столько общего, а ты «голова болит!» -«клеился» Оффендер к Сплендору (да что там, пайкой приваривал…).

***
(внимание, возможно тонкий юмор) Джефф боится двух вещей: чего боится Слендермен и чего боится он сам.

***
Никто в мире не знает, как победить Слендера, все, кроме одного существа…
Слендер на спор со Сплендором решил поучаствовать в игре «Кто хочет стать миллионером», дошёл до последнего вопроса.
— И так, вопрос на три миллиона рублей. Ответ развёрнутый, поэтому вариантов не будет.
— Валяйте.
— Как убить Слендера?
— Ироды…

***
— Слендер, а ты перед жертвами можешь, как Бетмен неожиданно появляться и говорить: «У-у-у-у! I’m – Batman!»?
Слендермен:
— А он после этого добавляет: «I’ll kill you»?
— Нет…
— Тогда я буду делать это молча.

***
— Джефф, а ты перед жертвами говоришь: «I’m – Batman!»?
— Откуда ты узнал? Придётся менять теперь имидж… А иди-ка лучше спать…

***
Сплендор копается в интернете и обращается к Слендеру:
— Братик, это возмутительно! Фанаты, не смотря на твой костюм, до сих пор не уверены какой у тебя пол!
— Обойдутся. Ответь, что дубовый паркет.

***
Во время прохождения:
— Слендер, почему во многих играх с тобой мелькает один и тот же стиральный порошок?
— Я охочусь за вами, а вас интересует, чем я стираю свои вещи?
*растрогался и убил игрока сразу *

***
(Просто факт о Трендере)
У Трендера нет тентаклей и лишних рук. Но он не расстроен, по его мнению, вообще во всех делах (как чудовища, модельера и модного маньяка) решающую роль играют ножницы.

***
На самом деле Слендер не умеет регенерировать с телом свой костюм. Просто Трендер, как ниндзя освоил «искусство невидимости».

***
Трендер давно оценил креативную внешность Сплендора. Такого оригинального и звонкого пирсинга он ни у кого не видел…

***
На каждый день рождения Сплендора ему дарили что-то новое:
То Джефф выскакивает с ножом из торта. То младший брат Офф… Но нервы не выдержали, когда из торта выпрыгнул тот, кого обычно больше всего ожидают люди.

Читать еще:  Что делать при отеке ног от долгого сидения? Могут ли отекать ноги от сидячей работы

Факт.
Среди братьев Оффендер выделяется физической силой и выносливостью. Трендер –импровизацией. Вендор — увёртливостью. Сплендор – позитивностью. Слендер – умом и сообразительностью.
Ну и кто из них на самом деле Птица Говорун?

***
Я – Кабадатх, у меня есть коса, да, я решил отрастить волосы, кто-то против?

***
Возвращаясь к прошедшему времени. (в том числе и к прошлой части анекдотов про Джеффа)
Фотографируют Джеффа на паспорт:
— Ну-ка! Улыбочку! Что-то она у вас маловата…
— Ща, пойду побольше сделаю.
Возвращается.
— Готово!
— Ой, вы всё время с закрытыми глазами получаетесь, что же делать?
Всё сделано, опять возвращается.
— Что-то ваш нос…
— Вы издеваетесь?
— Э-эм…
— «I’m – Batman!»

***
Факт
У «Уорнер Бразерс» есть отрицательный (даже в криминалистической сфере) суровый персонаж «Человек-лапша». До появления Слендера довольствовались малым.

***
Если бы Русалочка была оборотнем — она бы стала дельфином.
Если бы детективы «Колобки» стали оборотнями, то они превратились бы в морских свинок.
Если бы Логан (Росомаха из людей Икс) был бы оборотнем, он бы стал росомахой.
Если бы размахивающий тенаклями охочущийся Слендер был оборотнем…

***
Слендер отвечает фанатам на вопросы о своей стройности.
— ДА! У МЕНЯ НЕТ БАБУШКИ!

***
Я – Слендервумен и считаю, что «трансвестизм» — это оправдание.

***
Слендер возвращается домой с корзинкой.
Сплендор:
— С возвращением брат! Куда ходил?
— По грибы.
Сплендор, заглядывая в корзинку:
— А почему там вместо грибов дети?
— Так они сами присели под осинами и говорят глядя на меня:
«Нас здесь нет! Мы – грибы, грибы, грибы!»
Сплендор, сердито упирая руками в бока:
— Какой же ты брат — доверчивый…

***
; (мораль от автора: «не верьте грибам»)

Часть 4
Сплендор:
— Если у брата Слендера разовьётся педофобия, то мы оба потеряем работу…
В это время в лесу, если бы таковое случилось — http://www.bda-expert.ru/_fr/3/s3963976.jpg

***
Все понимают причину, почему в семействе Безликих не заказывают индивидуальные портреты.

***
Слендер:
Я никогда не говорю в камеру, потому что не хочу однажды услышать японско-китайский перевод.

***
Сплендор:
— А я вообще не хочу попадаться на глаза японцам.
Оффендер (потирая руки):
— Где японцы?

***
-Оффендер, у вас есть домашние животные?
— А, конечно. -*притягивает к себе брата Вендора*
— Любит домашний уют, не совсем человек и не кусается. — *вытирает брату тряпочкой запачканную кровью челюсть*- Завернуть?

***
;От Вендор мена:
— В следующий раз это я его продам его в роли… кхм, специальной вещички… как раз по его профилю.

***
Слендер:
— Няшным быть, — это здорово. — (Няшность — это кроваво, мило и «нечаянно». Можно убивать и быть няшным, с лёгкой руки и выражая своё чувство радости.) — Сразу мир улыбается и бежит ко мне: «обнимашки!», «обнимашки!». Вот я и сделал вывод — хорошо быть няшкой.

***
Что чаще фаны говорят Оффендеру (когда тот без одежды):
«Ты прекрасен как бог!»
— Да, детка, умею, практикую. *ухмыляется*
Что чаще фаны говорят Сплендору:
«Ты добрый и позитивный!»
— Хотите ещё конфетку или обнимемся? *улыбается*
Что чаще фаны говорят Слендору:
«На тебе лица нет!» или «УХТЫЁ*АНЫЫЙТВОЮТОПАЕМОТСЮДА»
— Бл…

***
И так чисто для стёба мысли лично от автора. Был как-то качественный арт, где Сплендор стоит в одних труселях (ну ещё и шляпе), вы тоже вспомнили тот бородатый анекдот? – «У меня трусы в горошек, хороши, так хороши! А все приставать ко мне изволят — «покажи, да покажи»!

Маленький Оффендер стал преткновением (сердечным приступом) не одному учителю, написав сочинение на тему — кем он хочет стать, когда вырастет.

***
Слендер носит костюм в память своей несбывшийся мечте – стать экономистом. Чего только не бывает, когда твоя заветная профессия не пользуется спросом.

***
Те из Безликих, кто может отращивать лишние конечности и щупальца любили имитировать «рождение чужого», один сценарист с крепкими нервами им в отместку нагло и публично присвоил эту способность тем самым «чужим».

***
Безликие проходят тест Роршаха. Перед ними картинка с пятном. http://www.holah.karoo.net/rorschach.jpg
Слендер: Красная смерть
Сплендор: переваренная бабочка
Вендор: разрушенный город
Трендермен: новый идиотический тренд
Кабадатх: КРОВИЩА.
Оффендер: твою мать! Да это же #&$%@!
Роршах: идите в жопу, пусть это будет просто пятно.

***
Когда Слендер играл в школьной театральной постановке «Чёрный лес» — он зарёкся получить роль главного героя, сколько бы времени на это не потребовалось…

***
О том, когда твоим именем становится модно называть множество сомнительных организаций.
Никто не писал письма Сплендору, потому что они уходили на Земле куда угодно, но только не в его тентакли с бубенчиками.

***
Вы возможно считаете, что Оффендер неграмотен, но всё только потому, что не помните, как в ролевой он скакал на вас цитируя всё от Юлия Цезаря до Дон Кихота…

***
Молодой счастливый Сплендор сидит у Оффендера на коленях:
Сп : Братик, а ты знаешь, что я хочу на Рождество?
Оф : Нет, зато я знаю, чего хочу я.

***
Немного про странные фан-версии Слендера: Ходит Фатмен в надежде по лесу, уговаривая спрятавшихся детишек:
— Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не педмедведь.
Дети:
— Тучка, тучка, тучка, а где Слендермен?

***
Братцам не нужен был жираф, что б друг на друге покататься…

***
Мне кажется или только Доктор Октавиус и строгий костюм, не дают повода назвать Слендера «Человек-осьминог»?
(*примечание, вспомните, как охотится этот серьёзный моллюск.)

***
Джефф в конце концов сфотографировался на паспорт. Там он не отличался от нормальных людей.

***
Маленькие Безликие играют во дворе в войнушку (представляя себе персидское войско против римского легиона). Человеческие дети возмущаются на массовый разгром, который после тех остаётся. Родители приходят к главе семейству Безликих и жалуются, на то, как плохо себя ведут его чада. Тот уверил, что дети ведут себя прилично. Тут вбегает в комнату Оффендер и орёт на весь дом:
— НАС РАТЬ!
С тех пор Кабадатх разговаривал со всеми коротко, а все братья играли и охотились по отдельности…

Читать еще:  Секреты молодости мировых звезд . Секреты красоты элизабет херли

***
Трендер двигал моду, пока Азазелл пил пиво и вещал сверху:
— Учись, студент!
(кто читал Бакунина, тот поймёт, что для моды всех времён сделал Азазелл)

***
Джефф с тоской и неприязнью сидит на пляже необитаемого острова и в чём-то ковыряет ножом.
— Сто двадцать раков спать отправилось в море… только вот вас, падл, не отправлять спать, а жрать надо…

***
Слендера не брали в сборные по баскетболу и регби. Хотя он по правилам устранял всех игроков на своём пути.

***
Слендер так и не освоил нормально ни один музыкальный инструмент, потому что, когда он репетировал — Оффендер из соседней комнаты, вдохновившись, громко как пионер зачитывал прозу порнографического содержания.

***
О силе ауры Безликих…
Стоило один раз Вендору оставить брата Оффендера наедине со своим магазинчиком, как под утро на том же месте стоял сексшоп…

Сплендор Слендеру решил вправить мозги, что бы тот не впадал в депрессию, сидят и медитируют. Спленди:
— Так, никакой агрессии — убивай и улыбайся.

***
Сленд:
— Слендермейн – самое страшное, что было со мной в этой жизни… надеюсь.

***
Слендер до сих пор любит соревноваться с другими мальчишками наперегонки в росте.

Слендер Слендермен – Тощий Слендермен
Сплендор Сплендормен – Великолепный Сплендормен
Трендер Трендермен – Трендовый Трендмен
Оффендер Оффендермен – Преступный преступник… т. е. приступный Офф… он меня за это убьёт.
Подпись: Vendor

Вендор Вендормен – Продажный продавец. Т. е. продажный Вендор.
Подпись: Love, Offender

***
Иметь кого-нибудь — это опупенно.
Подпись: Оффендер.

***
Вендор заглядывает в Акинатор, загадывает Оффендера:
Акинатор:
— Вас персонаж кого-нибудь убил?
— Да
— Ваш персонаж – утка.
— Ну как ответить… всю жизнь мечтал, что бы моим братом была утка.

***
Слендер зимним вечером сидит у камина и гладит кота. А сам в дремоте думает – «Что-то я забыл, кота покормил, да и ладно». Засыпает.
Сплендор третий час царапает в окно.
— Братик, я замёрз…

***
Не в обиду христианам, но на тему пасхи…
Кабадатх точит косу, мимо пробегает незадачливая горстка людей и кричит ему:
— Христос Воскресе!
Он:
— Да не беда, ща исправим…

***
Сплендор рассказывает Оффендеру о врачах:
— Они детишек осматривают, спрашивают, что болит, лечат, а потом ещё и леденец дают.
— Из меня тоже хороший врач, только я могу и не спрашивать, даю цветок, а потом уже сразу делаю дефлорацию…

***
Обращение к Кабадатху одним из его братьев:
— Давно не виделись старик!
В ответ утробное рычание.
— Ну не старухой же с косой тебя называть!

***
Возмущение Трендера:
— Если я одет как хипстер – это не значит, что я представитель нетрадиционной ориентации. А если и гомосексуалист, то необязательно с голосом как у оскоплённого соловья!

***
Слендер:
«Когда я вошёл в дом, каждую комнату заполняли клубы удушливого дыма. Треск стоял такой, словно дальше по коридору кому-то выворачивали руки и переламывали кости. И вой сквозняка нёс в себе стоны несчастных жертв. Смрадный запах расползался гигантским спрутом, вместе с жёлтой пузырящейся жижей по полу. Каждое моё слово – это слово в пустоту.
Говорил же я Сплендеру, перед тем, как ставить на огонь, не добавлять столько масла в кастрюлю!»

Что на самом деле скрывают Безликие? Игра престолов

Все самое таинственное невольно привлекает наше внимание. Именно поэтому Якен Хгар и орден Безликих завоевали популярность среди фанатского сообщества. В интернете существует множество домыслов и недотеорий на этот счет, зародившихся в результате «потопления» сюжетной линии героев. Во всей этой куче мусора я попытался разобраться и здесь я приведу сухие факты из книг Мартина, из которых вы со стопроцентной вероятностью узнаете ранее неизвестные, а порой и шокирующие факты о самых неординарных персонажах вселенной «Игры престолов».

Осторожно!В конце статьи содержится маленький спойлер к «Ветрам зимы».

Сколько всего существует Безликих?

Мало кому известно, но Якен Хгар или Добрый человек был не единственным безликим. В «Танце с драконами» Мартин описывает собрание в черно-белом доме 11 служителей бога смерти, которые собрались для обсуждения предстоящих дел. Интересно, что все они пришли в замок через тайные ходы.

Чумнолицый

Чумнолицый, как и другие служители бога смерти проник на собрание через тайный ход. Лицо его было обезображено многочисленными гнойниками и язвами, однако, его облик нисколько не пугал Арью. Также девочка не сомневалась, что добрый человек и чумнолицый разные безликие, поскольку видела их вместе. Предположительно, что чумнолицый стоял выше доброго человека в иерархической лестнице, либо у них были различные функции и задачи.

Где мы еще встречали безликих и что они замышляют?

После исчезновения доброго человека, этот же персонаж появляется в романе «Пир Стервятников». Тот факт, что добрый человек и Алхимик это один и тот же безликий Мартин прямо нигде не упоминает, но судя по описанию ни у кого из читателей не возникло сомнений, что это – одно лицо. События разворачиваются в цитадели мейстеров в Староместе. Человек никак себя не называет, а лишь представляется Алхимиком, хвастаясь способностями превращать чугун в золото. Человек намеренно знакомится с бедным помощником мейстера — Пэйтом и обещает золотую монету за ключ от всех дверей цитадели. Передав «Якену» сворованный ключ и получив долгожданную золотую монету, Пэйт пробует ее на зуб и умирает от яда, которым она была смазана.

Спойлер к Ветрам зимы

Какую цель преследуют безликие?

Уже в финале книги Пэйт чудесным образом появляется снова. Никто из людей ничего не заподозрил, кроме Сэма Тарли, который буквально почуял что-то неладное.

Насчет цели «доброго человека» с лицом Пэйта в сети сложилось расхожее мнение. Ведь такого поворота в сериале мы не увидели, поскольку в последний раз видели безликого лишь в 6 сезоне сериала. Могу сказать точно, что у фанатского общества на этот счет сложилось расхожее мнение, но большинство уверено в том, что цель безликих в цитадели – поиск информации об убийствах драконов…

Источники:

http://vk.com/club162767155
http://www.proza.ru/2013/05/11/1193
http://zen.yandex.ru/media/id/5cb1f3135d901500b31a5d71/5d2317256f26e400aeefb5d6